27 января 2021 / 11:50
2040
Время чтения ~52 секунды

В СР считают, что продление СНВ-3 является своевременным решением

Скачать

Лидер фракции «Справедливая России» Сергей Миронов считает, что решение о продлении Договора между Россией и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), принято вовремя.

Парламентарий напомнил, что вчера состоялся телефонный разговор главы российского государства и президента США, в котором было принято решение о продлении ДСНВ еще на пять лет.

«Сделано это очень вовремя. Я напомню, что 5 февраля договор десятилетний, который вступил в силу 5 февраля 2011 года, заканчивал свой срок. И очень важно, что сейчас пройдет пролонгация»,

добавил он.

Сергей Миронов также добавил, что «очень хорошо, что хватило здравого смысла прежде всего у нового американского президента пойти на продление без каких-то либо предварительных условий».

Согласно документу, напомнил парламентарий, РФ и США могут иметь по 1550 ядерных боеголовок и по 700 носителей – это ракеты, бомбардировщики, подводные лодки.

«Нас эти параметры абсолютно устраивают»,

заключил лидер думской фракции.

Напомним, вчера глава российского государства внес в Государственную Думу законопроект о ратификации соглашения о продлении ДСНВ еще на пять лет. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир