15 июля 2020 / 11:25
1001
Время чтения ~41 секунда

В России упростят получение допобразования для женщин в декрете

Проект об упрощении процедуры получения допобразования для женщин в декрете поддержало Правительство России. Документ был разработан заместителем Председателя Государственной Думы Ириной Яровой.

«Мы предлагаем снять для молодых мам, находящихся в декрете, ограничение, согласно которому за получением дополнительного образования они могут обращаться только по месту регистрации»,

сказала Ирина Яровая.

Парламентарий также пояснила, что инициатива обяжет центры занятости давать молодым матерям направление по востребованным на рынке профессиям. При этом законопроект предусматривает предоставление женщинам гарантий для трудоустройства по новой профессии.

«Допподдержка государством в гармонизации с возможностями и желанием обучения, дальнейшей занятости необходимы как важный социальный и психологический фактор»,

добавила Яровая.

Ранее сообщалось, что Дума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упрощения процедуры перехода на ипотеку с более выгодными условиями для семей с детьми».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир