16 сентября 2021 / 23:00
1624
Время чтения ~2 минуты

В России стартовали выборы в Госдуму

Скачать

Видео: Ruptly

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе открылись первые избирательные участки для голосования на выборах в Государственную Думу восьмого созыва. Как и по всей стране, они будут работать 12 часов — до 20.00 по местному времени.

Всего сегодня на три дня откроется почти 96 тыс. избирательных участков: 93,5 тыс. — постоянных и около 2,5 тыс. — временных.

Выборы в Госдуму пройдут в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября. В Единый день голосования также состоятся выборы 39 региональных парламентов и прямые выборы глав девяти регионов. Еще в трех регионах главы будут избираться депутатами местных парламентов.

По данным Центральной избирательной комиссии, в списки избирателей включены более 108 млн человек, зарегистрированных в России. Как сообщило Министерство иностранных дел РФ, еще порядка 2 млн российских избирателей, которые проживают или находятся за пределами страны, тоже могут принять участие в голосовании. Российские граждане, находящиеся за рубежом, смогут проголосовать в 144 странах, где будет работать 348 участков. Еще семь участков находятся в городе Байконур в Казахстане, где расположен российский космодром.

Подробнее о том, как пройдут выборы, читайте в материале «Думы ТВ» «Выбором едины».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир