11 ноября 2019 / 11:03
794
Время чтения ~47 секунд

В России следует ввести «спортивные» паспорта — Свищев

«Спортивные» паспорта нужны в первую очередь спортсменам, чтобы не возникало ситуаций, когда они не могут принять участие в соревнованиях. Об этом заявил член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер России Дмитрий Свищев.

Так депутат отреагировал на отказ американского посольства выдать визы США футболистам московского «Спартака», из-за чего они не смогут участвовать в январе 2020 года в товарищеском турнире.

«США приняли в отношении российских футболистов политическое решение. Подобное происходит не в первый раз. В канун спортивных соревнований российские атлеты лишаются возможности выступить на турнирах, которые запланированы на территории США»,

сказал Дмитрий Свищев.

По его словам, спортивный клуб терпит также и финансовые убытки, так как бюджет закладывается на год вперед. Свищев считает, что на эту проблему необходимо обратить внимание соответствующих международных инстанций.

Ранее зампред Комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что ей отказали в японской визе для ознакомительной поездки. 

Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир