20 июля 2022 / 13:41
779
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России появилось новое движение детей и молодежи

Сегодня в Международном детском лагере «Артек» прошло учредительное собрание Российского движения детей и молодежи, в результате которого была создана новая детско-юношеская организация. О том, как это происходило, написал в своем Telegram-канале глава Комитета ГД по молодежной политике, депутат фракции «Единая Россия» Артем Метелев.

Учредителями стали 26 крупнейших детских и молодежных организаций. С огромным опытом, традициями, кадрами и желанием помогать детям стать счастливыми,

подчеркнул он.

Все учредители единогласно проголосовали за создание новой детско-юношеской организации. Артем Метелев также предложил основать во дворце Суук-Су музей Российского движения детей и молодежи, и участники собрания поддержали его инициативу.

На финале конкурса «Большая перемена», который проходил на «Артек-арене», в режиме ВКС выступил Президент РФ Владимир Путин, который поздравил участников мероприятия с созданием Российского движения детей и молодежи.

Это замечательное решение, поздравляю вас с этим важным событием! Новое движение появляется благодаря вашей инициативе, на основе ваших идей и предложений. Как общедоступное, современное, интересное пространство для самореализации каждого молодого человека, подростка. И вы, именно вы его соавторы. И именно вам решать, каким оно будет,

заявил глава государства.

«Взрослая часть» государства, по его словам, будет поддерживать детей, потому что создание необходимых условий для всестороннего развития детей в России является безусловным приоритетом, который закреплен в Основном законе РФ.

От вас, без всякого преувеличения, зависит будущее нашей страны. Дорогие друзья, успехов вам, новых достижений и удачи! Удачи во всем!

заключил Владимир Путин.

Напомним, закон о параметрах нового всероссийского детско-юношеского движения был принят Госдумой 6 июля.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир