13 октября 2022 / 18:21
1227
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В России могут создать этический кодекс блогера

Необходимо подумать о разработке этического кодекса блогера и юридическом оформлении блогерского сообщества с регистрацией в Минюсте и выдачей удостоверений, заявила 13 октября глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

Она напомнила, что ранее уже был принят кодекс профессиональной этики российского журналиста. Останина назвала достоверность и верификацию информации, которую граждане получают от блогеров важным вопросом.

Давайте подумаем, с одной стороны, о разработке этического кодекса, а с другой стороны — о создании и юридическом оформлении сообщества блогерского с регистрацией в Министерстве юстиции, с выдачей удостоверений,

призвала парламентарий.

Глава комитета по вопросам семьи заверила, что депутаты готовы предоставлять блогерам информацию о законодательной и нормативной базе с тем, чтобы ее можно было донести до подписчиков.

Ранее депутат Антон Горелкин заявил о необходимости прописать в законодательстве правовой статус профессиональных инфлюэнсеров (пользователей, имеющих обширную и лояльную аудиторию).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир