29 апреля 2020 / 19:01
1301
Время чтения ~58 секунд

В РФ может появиться единый центр информирования о методах лечения COVID-19

Депутаты Государственной Думы выступили с предложением организовать на площадке Министерства здравоохранения единый центр, который будет консолидировать все данные о методах лечения COVID-19, сообщил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Леонид Огуль, передает ТАСС.

«Было хорошее предложение от председателя комитета Дмитрия Морозова создать такую группу или центр при Минздраве. С каждым днем и с каждой неделей поступает все большее количество предложений от научного и лечебного сообщества, от МЧС, Минобороны — у всех есть свои предложения по лечению. Хотелось бы объединить всю эту информацию в единый центр»,

отметил парламентарий.

По мнению депутата, такой центр позволил бы собрать и систематизировать всю информацию о коронавирусе, методах его лечения, а на основании собранных данных можно было бы разрабатывать медицинские рекомендации.

«Этот центр при Минздраве перепроверял бы всю эту информацию по лечению, по осложнениям или по новым технологиям»,

сказал Леонид Огуль.

Он также сообщил, что данную инициативу уже поддержали в министерстве. Помимо этого, депутат рассказал, что парламентарии обсудили возможность наделения правительства полномочиями оперативно выпускать временные клинические рекомендации в случае мировой эпидемии.

Ранее первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов заявил, что народная медицина может помочь в борьбе COVID-19.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир