18 октября 2021 / 11:20
5912
Время чтения ~1 минута

На соцподдержку россиян в ближайшие три года планируют потратить более 41 трлн рублей

Глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров в ходе заседания комитета заявил, что на обеспечение социальной поддержки граждан в проекте федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов заложено 41,5 трлн рублей.

«Очень большие средства предлагаются правительством в проекте, который поступил в Госдуму, на решение тех задач, о которых говорил президент. На эти направления предлагается выделить 41,5 трлн рублей — это вопрос соцподдержки граждан. На поддержку экономики и регионов — более 15 трлн рублей, на здравоохранение — почти 11 трлн рублей. При этом эти средства только из федерального бюджета»,

заявил парламентарий.

Он добавил, что «каждый второй рубль расходов из внебюджетных фондов направляется на реализацию социальной политики и здравоохранения».  

«Мы очень тесно и плотно работали с правительством в рамках нулевого чтения, и тот проект закона, который лежит сегодня у вас на столах, — это проект очень серьезной совместной проработки. Но те задачи, которые поставил президент, должны быть безусловно выполнены — это в первую очередь Послание Президента, национальные цели, национальные проекты»,

заключил Андрей Макаров.

Напомним, 30 сентября Правительство внесло на рассмотрение Государственной Думы проект федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир