26 декабря 2019 / 12:23
835
Время чтения ~1 минута

Завершился капремонт Парламентской библиотеки Государственной Думы

Ремонтные работы в здании Парламентской библиотеки Государственной Думы были завершены в четверг, 26 декабря, сообщает пресс-служба департамента капремонта Москвы.

Капитальный ремонт здания, возведенного в 2010 году, был осуществлен всего за семь месяцев. К началу работ его состояние оценивалось как неудовлетворительное, сообщили специалисты. Более того, размещение в помещениях библиотеки требовало значительного укрепления фундамента и несущих конструкций.  

Строение здания усовершенствовали в соответствии с современными стандартами: были оборудованы пять лифтов, произведена замена кровельного покрытия, утеплен фасад здания, заменены все инженерные системы. Также в Парламентской библиотеке обеспечена высококачественная система пожарной безопасности.

«Для архивов предусмотрели также индивидуальную газовую систему пожаротушения»,

отметили специалисты.


Кроме того, для размещения библиотечного фонда и архивов помещения оснастили большим количеством прочных книжных стеллажей. Для удобства посетителей установлена современная мебель, а для персонала оборудованы удобные рабочие места.

«Здесь появился зал-трансформер на 200 мест, оснащенный системами синхронного перевода и видеоконференции. Есть здесь и медиазал, рассчитанный на 139 мест»,

сообщили в пресс-службе.

Также была обустроена территория перед зданием библиотеки. Здесь оборудовали тротуары, заменили покрытие проезжей части, установили новое освещение и отремонтировали забор.

Ранее сообщалось о завершении реставрационных работ в Троекуровских палатах, куда переедут думские Комитет по международным делам и Комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир