9 ноября 2022 / 15:10
753
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР призвали отказаться от новогодних корпоративов и направить эти средства на детей, эвакуированных из зоны СВО

Первый зампредседателя Комитета ГД по науке и высшему образованию, депутат фракции ЛДПР Владимир Сипягин призвал отказаться от новогодних корпоративов, а на сэкономленные средства организовать новогодние праздники для детей, эвакуированных из зоны специальной военной операции, а также детей военнослужащих и добровольцев.

Скачать

По мнению парламентария, сегодня, когда идут боевые действия, и сотни тысяч людей претерпевают чудовищные лишения, плясать и веселиться на корпоративах попросту аморально и является преступлением.

Все громче слышен голос граждан, справедливо считающих, что новогодние праздники нужно оставить только детям, а вот государственным корпорациям и другим крупным организациям, и не крупным, следует отказаться от затратных корпоративов,

заявил Сипягин в ходе «правительственного часа» с министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

По его мнению, было бы правильным направить деньги, которые планировалось потратить на торжества, на создание праздника для тех детей, которые не смогут встретить 2023 год со своими отцами и братьями.

Они должны помнить, что Россия всегда с ними. Крайне важно и необходимо объединить наши усилия – депутатов Государственной Думы, Минкультуры, региональных, муниципальных властей, государственных и частных организаций. По всей стране провести новогодние елки, новогодние каникулы для эвакуированных детей, для детей военнослужащих, добровольцев, которые принимают участие в специальной военной операции. Должны быть полномасштабные мероприятия, начиная от новогодних праздников и заканчивая окончанием новогодних каникул – экскурсии, музеи, театры,

сказал зампред комитета ГД по науке.

Он подчеркнул, что площадок для этого достаточно и выразил уверенность в том, что Министерство культуры способно организовать эти праздники на самом высочайшем уровне. Также Сипягин считает, что необходимо обратить внимание на артистов, признанных иностранными агентами и выступающих против проведения специальной военной операции.

Пока наши герои сражаются с нацизмом и русофобией эти так называемые деятели культуры продолжают зарабатывать деньги на наших гражданах, а что самое главное – транслируют свою деструктивную позицию. Получается очень парадоксальная ситуация – пока солдаты и офицеры защищают Россию, их дети потребляют контент, созданный на деньги Запада и, что самое страшное, на деньги, которые находятся внутри нашей страны,

добавил депутат.

По его словам, подобного рода контент направлен на то, чтобы подтачивать страну изнутри и деструктивно влиять на молодое поколение. Сипягин заявил о необходимости решать эту проблему, для чего призвал разрабатывать совместные законодательные механизмы, которые позволят пресечь подобную деятельность.

Ранее зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова в ходе «правительственного часа» с участием министра культуры РФ Ольги Любимовой предложила привлекать родительскую общественность для контроля качества создаваемого для детей и подростков кино.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир