9 ноября 2022 / 14:12
488
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кузнецова предложила привлекать родительскую общественность для контроля качества детского кино

Зампредседателя Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова в ходе правительственного часа с участием министра культуры РФ Ольги Любимовой предложила привлекать родительскую общественность для контроля качества создаваемого для детей и подростков кино.

Скачать

Вопрос патриотического воспитания граждан, особенно детей и молодежи, актуален. Государством сегодня выделяются значительные средства на поддержку кинематографии,

подчеркнула парламентарий.

Она напомнила, что президентом было поручено полное гособеспечение и госфинансирование детского и подросткового кино.

Очевидно, что эти средства должны быть потрачены на качественный контент в интересах детей, родителей и государственной политики в сфере воспитания,

сказала Кузнецова.

Депутат предложила привлекать родительскую общественность для контроля качества выполнения этого «государственного заказа большого значения». Вице-спикер ГД отметила, что они не специалисты в деле кинематографии, однако, по ее словам, родители являются экспертами в деле защиты своих детей.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал поменять систему распределения средств в рамках нацпроекта «Культура». Он отметил, что сейчас нет возможности распределять деньги между проектами, в результате чего они могут остаться замороженными.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир