8 июля 2022 / 15:48
1485
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили внедрить федеральную дисконтную карту для льготников

Фракция ЛДПР предложила внедрить единую федеральную дисконтную карту, с помощью которой льготные категории граждан смогут приобретать продукты и товары со скидками. Депутаты подготовят соответствующий законопроект, сообщил в своем Telegram-канале глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

Парламентарий рассказал об опыте Нижегородской области, где действует социальная карта «Забота». Жители области покупают продукты и хозяйственные товары, оплачивают медицинские и образовательные услуги, а также лекарства, детские и спортивные товары по карте со скидками. С помощью «Заботы», отметил Ярослав Нилов, решается сразу комплекс задач: поддержка покупательской способности населения и продвижение предпринимательства.

Такая региональная практика точно будет полезна по всей стране. Поэтому мы во фракции ЛДПР взялись за разработку соответствующего законопроекта. Предлагаем внедрить единую федеральную дисконтную карту для определенных категорий населения. Чтобы пенсионеры, инвалиды, семьи с детьми могли получать скидки, приобретая товары или услуги у различных коммерческих и некоммерческих организаций, которые являются участниками​ программы,

написал депутат.

По его словам, в дальнейшем можно рассмотреть введение накопительной системы, чтобы использовать баллы для оплаты покупок.

Так мы сможем поддержать граждан материально, а компании-участники получат дополнительный поток клиентов и возможность продвижения своих товаров по всей стране,

указал глава думского комитета.

Ярослав Нилов убежден, что в усложняющихся экономических реалиях гражданам нужна «рублевая» поддержка.

Ранее глава думского комитета раскритиковал инициативу о запрете приобретения студий и однокомнатных квартир по льготной ипотеке. По мнению парламентария, такая ограничительная мера может вызвать недопонимание у населения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир