19 января 2022 / 14:01
15005
Время чтения ~2 минуты

В ЛДПР предложили выплачивать домохозяйкам по 20 тыс. рублей

Скачать

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает правильным выплачивать женщинам-домохозяйкам социальное пособие. По его мнению, оно может составлять порядка 20 тысяч рублей. 

Домохозяйки совершенно не имеют социальной поддержки. Надо им дать какое-то пособие. Всю жизнь — за плитой, ванная, стирка, дети. Это адский труд. Давайте дадим хоть какое-то пособие. Хоть 20 тыс. рублей мы ей дадим, какая-то возможность получить какую-то пенсию,

добавил Владимир Жириновский.

ГД может рассмотреть законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев 25 января
Читайте также
ГД может рассмотреть законопроект о запрете суррогатного материнства для иностранцев 25 января
Комитет по вопросам семьи, женщин и детей представит сегодня свое заключение на инициативу.

Говоря о планах на весеннюю сессию, Владимир Жириновский отметил, что фракция будет добавиться снижения пенсионного возраста, а также индексации пенсий работающим пенсионерам и военнослужащим. Он также считает, что нужно вводить продуктовые сертификаты для малоимущих и принимать законопроект о фудшеринге.

У нас полно продуктов. На триллион [рублей] мы закатываем продукты в землю, давайте раздадим малоимущим, что нам мешает?

заявил глава думской фракции.

Кроме того, необходимо ежегодно повышать минимальный размер оплаты труда, полагает депутат.

Мы будем настаивать на запрете рекламы любого питания или лекарств. Ожирение растет во всем мире и у нас. Лекарства, которые рекламируют, иной раз даже опасны. Мы эту рекламу проводим, люди покупают питание, лекарства, и здоровье их ухудшается,

подчеркнул Владимир Жириновский.

По его словам, парламентариям также нужно задуматься о введении запрета на экспорт необработанной древесины и открытой перевалки угля.

Ранее Владимир Жириновский рассказал, почему нельзя вводить смертную казнь за изнасилование. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир