1 декабря 2022 / 18:41
1007
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ЛДПР предложили снять ограничения на поставку овощей и фруктов из Молдавии

ЛДПР обратится в Россельхознадзор с предложением снять все ограничения на поставки плодоовощной продукции из Молдавии, заявил председатель Комитета ГД по международным делам, лидер фракции Леонид Слуцкий в беседе с РИА Новости.

Как отмечается, такое решение принято после его встречи с представителями партии «Шор». По словам Слуцкого, все ограничения, связанные с поставками в РФ плодоовощной продукции из Молдовы должны быть сняты, так как эта продукция высокого качества.

И вне всякого сомнения Россельхознадзор, проведя соответствующие экспертные оценки, согласится с нашими выводами,

заявил лидер ЛДПР.

В то же время Слуцкий подчеркнул, что такое решение не является «реверансом в сторону официального Кишинева», оно требуется для укрепления отношений между Молдавией и Россией.

Мы исторически, географически, культурно, как угодно обречены на добрососедские отношения. Это не реверанс, не какой-либо аванс в сторону официального Кишинева, который проводит оголтелую антироссийскую политику. Это не для сегодняшнего руководства Молдовы, это для братского народа Молдовы, который трудится и производит прекрасную продукцию,

заявил парламентарий.

Также он выразил уверенность в том, что это предложение будет поддержано и поблагодарил партию «Шор» за сотрудничество.

Ранее в ЛДПР предложили прекратить поставки энергоресурсов в США, Евросоюз и другие страны, поддержавшие антироссийские санкции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир