9 марта 2022 / 09:07
551
Время чтения ~52 секунды

В ЛДПР предлагают смягчить наказание за оставление места ДТП

Депутаты фракции ЛДПР направили на заключение правительства законопроект, которым предлагается смягчить наказание за неумышленное оставление места ДТП.

Как написал в своем Telegram-канале один из авторов инициативы, глава Комитета Госдумы по труду и социальной защите, замглавы фракции Ярослав Нилов, в Кодексе об административных правонарушениях установлена ответственность в виде лишения прав на срок до 1,5 лет или административный арест, если водитель покинул место ДТП.

Предлагаем разграничить понятия "скрытие" и "оставление" места ДТП. Жесткие санкции должны остаться для водителей, которые специально уезжают с места, где произошла авария, в том числе с серьезными последствиями. Предлагаем называть это "скрытием",

рассказал парламентарий.

Совет по кодификации не поддержал законопроект о регулировании сервисов совместных поездок
Читайте также
Совет по кодификации не поддержал законопроект о регулировании сервисов совместных поездок
Инициатива была разработана Министерством транспорта.

Если водитель покинул место ДТП неумышленно, и нанесенный другому транспортному средству ущерб является незначительным, то это предлагается считать «оставлением».

В этом случае можно смягчить ответственность: ввести штраф или лишение прав до трех месяцев. Инициативу направили в правительство на заключение,

отметил Ярослав Нилов.

Ранее в ЛДПР обратили внимание правительства на проблему с парковками в новых жилых комплексах. Как отметили депутаты, некоторые автолюбители вынуждены парковаться в поле.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир