17 января 2022 / 14:00
1274
Время чтения ~56 секунд

В ЛДПР поддержали инициативу о возвращении контроля за оборотом оружия в МВД

Практика показала, что органы Росгвардии не могут обеспечить контроль за оборотом оружия на должном уровне. Участковые и сотрудники МВД, отвечающие за оборот — эффективнее, заявил депутат фракции ЛДПР Иван Мусатов, комментируя предложение главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина вернуть полиции контроль за оружием граждан.

Отдельно стоит сказать о том, что сотрудники органов Росгвардии в частных беседах сами признают, что не могут справиться со своими задачами по обороту. И законодательная инициатива одного из моих коллег по парламенту, касающаяся проверок владельцев оружия органами МВД и ФСБ, которая есть не что иное, как проект Росгвардии, это только подтверждает,

цитирует Ивана Мусатова пресс-служба партии.

Парламентарий отметил, что «за 2020 год Росгвардия выявила 53 преступления, связанные с оружием».  При этом, по его словам, МВД за тот же период выявило 22 859 преступлений.

Ранее депутат Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Бийсултан Хамзаев призвал ужесточить контроль за оборотом оружия. По его словам, это положительно скажется на повышении уровня безопасности в стране.

В свою очередь глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн раскритиковал инициативу главы СК.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир