31 марта 2020 / 12:33
998
Время чтения ~48 секунд

В Крыму будет действовать особый порядок госзакупок

Законопроект, одобренный Государственной Думой во втором чтении, предлагает установить особый порядок закупок на территории Крыма и Севастополя, который будет действовать до 31 декабря 2022 года.

В ряде случаев заказчикам, уполномоченным органам и учреждениям поправки предоставляют право выбора способа определения поставщика в порядке, который согласован с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и установлен нормативными правовыми актами Крыма и Севастополя. В частности, речь идет о закупках в сферах строительства, реконструкции и благоустройства. Полный перечень содержится в тексте законопроекта, а также в пояснительной записке.

Вместе с тем законопроект предусматривает необходимость согласования кандидатуры подрядчика с федеральным центром и обязательное казначейское сопровождение всех расчетов по контрактам, заключаемым по упрощенной процедуре.

Предложенные изменения должны способствовать созданию условий для устойчивого развития экономики и социальной сферы Крыма и Севастополя — в частности, развитию инфраструктуры, сети автодорог и инженерной инфраструктуры, сказано в заключении думского Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Первое чтение инициатива прошла 19 марта. В случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир