20 января 2021 / 18:43
2969
Время чтения ~52 секунды

В КПРФ выступили за закон о суррогатном материнстве

Скачать

Фракция КПРФ в Государственной Думе предлагает подготовить законопроект о суррогатном материнстве, в котором будут подробно регламентированы все вопросы, касающиеся этой процедуры. В том числе запрет на предоставление услуг по суррогатному материнству для иностранных граждан. Об этом сообщила Председатель Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева на заседании рабочей группы по законодательному регулированию социально значимых вопросов.

«Нам нужен один закон о суррогатном материнстве, и все в нем четко расписать, что, когда год живут молодые и у них не получается родить, только тогда можно [прибегать к суррогатному материнству], чтобы ЗАГС дал справку о гражданстве России. Все должно быть прописано, кроме того, что нельзя предоставлять услуги по суррогатному материнству для иностранцев»,

сказала глава думского комитета.

Напомним, в Госдуме проходит заседании рабочей группы по законодательному регулированию социально значимых вопросов, на котором обсуждается законопроект о запрете предоставления услуг по суррогатному материнству для иностранцев. Как отметил вице-спикер ГД Петр Толстой, документ нацелен прежде всего на то, чтобы остановить поток детей, которые вывозятся из России, а не запретить суррогатное материнство в стране.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир