25 января 2022 / 17:20
1329
Время чтения ~2 минуты

В КПРФ выступили за увеличение стипендий и возвращение бесплатного высшего образования

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов поздравил учащихся вузов с Днем российского студенчества. Он пожелал им новых открытий и здоровых амбиций, интересных знаний и увлекательных путешествий, любви и дружбы.                                                             

Студенческая жизнь — фундамент будущих успехов и профессионального роста. Так должно быть, и так было в Советском Союзе,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

В 2022 году вузы предоставят абитуриентам 550 тыс. бюджетных мест
Читайте также
В 2022 году вузы предоставят абитуриентам 550 тыс. бюджетных мест
Еще никогда высшее образование в России не было таким доступным, отметил первый замглавы Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Он отметил, что сегодня для некоторых молодых людей обучение в вузах и колледжах недоступно из-за высокий цены. Геннадий Зюганов также обратил внимание на небольшие стипендии, которые получают студенты.

КПРФ требует возвращения бесплатного, полноценного, очного и качественного образования. Убежден: всем студентам, не имеющим проблем с успеваемостью, должны выплачиваться стипендии не ниже научно обоснованного прожиточного минимума,

подчеркнул глава думской фракции.

Депутаты также выступают за введение законодательного запрета на сокращение числа бесплатных мест в вузах, ссузах и ПТУ.

КПРФ делает все возможное для восстановления, сохранения и развития лучших советских традиций. В этих условиях, друзья, как никогда нужна ваша поддержка. Ведь активная жизненная позиция, творческие идеи, инициатива молодежи и студенчества во все времена были движущей силой развития общества!

заключил Геннадий Зюганов.

Руководитель фракции ЕР Владимир Васильев в своем поздравлении с Днем российского студенчества пожелал молодым людям реализоваться в профессии, которая приносила бы радость и пользу людям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир