7 февраля 2023 / 17:42
12198
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ призвали внимательнее подойти к вопросу пенсионного возраста на новых территориях

Скачать

Первый зампред Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, первый замруководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев отметил, что самым болезненным вопросом на новых территориях будет вопрос пенсионного возраста, который в России выше, чем на Украине.

Самым болезненным для новых территорий будет вопрос пенсионного возраста. С нашей точки зрения, надо более фундаментально подойти к этому вопросу. Никаких региональных решений, потому что вы разозлите Крым и Севастополь. Они по федеральным законам переходили. Если мы хотим интегрировать всех и минимально обидеть, надо учесть все проблемы, а их там миллион. Надо подойти очень скрупулёзно. Надо привлечь специалистов с Крыма и Севастополя, которые сегодня сталкиваются с массой проблем, которые обостряются при возникновении горячей фазы. Тогда мы сможем избежать максимально всех этих негативов, которые нас ожидают в ближайшее и чуть отдаленное будущее,

заявил парламентарий в ходе пленарного заседания.

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект об особенностях правового регулирования при начислении пособий и страховых выплат в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. 

Напомним, депутаты фракции «Справедливая Россия - За правду» отправили на заключение в правительство законопроект, которым предлагается установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, работающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях, сообщил лидер фракции Сергей Миронов.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир