15 июня 2022 / 15:20
562
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ призвали увеличить вклад государства в геологическое изучение недр

Скачать

Необходимо увеличить вклад государства в геологическое изучение недр, отметил зампред Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, депутат фракции КПРФ Олег Лебедев в ходе «правительственного часа» с участием министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова.  

В советское время именно государственное управление природными ресурсами обеспечивали мощный рост экономики,

отметил парламентарий.

КПРФ призвала ограничить срок эксплуатации нефтепроводов
Читайте также
КПРФ призвала ограничить срок эксплуатации нефтепроводов
По мнению фракции, это позволит избежать разливов.

Парламентарий подчеркнул, что фракция всегда выступала «за рациональное использование природных ресурсов во благо всех граждан России, в том числе за принятие комплексных мер, направленных на повышение эффективности разведки и добычи полезных ископаемых в целях обеспечения устойчивого развития страны».

Что для этого нужно? Необходимо использовать импортозамещения для того, чтобы конкурентоспособность российских геологических компаний не зависела от поставок импортного оборудования и программных средств. Это устойчивость нашей металлургии, атомной и медицинской промышленности,

пояснил депутат.

Сегодня в Госдуме состоялся «правительственный час» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым — он был посвящен мерам по повышению эффективности разведки и добычи полезных ископаемых для увеличения темпов экономического роста.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир