8 ноября 2022 / 12:52
697
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ предлагают принять новый Избирательный кодекс России

КПРФ выступает за разработку и принятие нового избирательного кодекса России. С таким заявлением выступил в ходе пленарного заседания Госдумы депутат фракции КПРФ, первый зампред комитета ГД по госстроительству и законодательству Юрий Синельщиков.

Скачать

По словам депутата-коммуниста, в Компартии уверены в необходимости избирательной реформы в стране. Синельщиков полагает, что к разработке нового Избирательного кодекса РФ необходимо приступать незамедлительно.

Главная цель — обеспечить в стране реальную политическую конкуренцию.  Но при этом нам предстоит решить целый ряд задач. Первая задача — осуществить систематизацию существующего законодательства. Во-вторых, необходимо упростить правила, регулирующие избирательные процедуры. И, по возможности, избавиться от норм с излишней детализацией, сложной системой отсылок, упростить малопонятный для избирателей и рядовых членом избирательных комиссий язык написания правовых норм. В третьих, необходимо обновить содержание законодательства,

отметил парламентарий.

Ранее в Госдуме предложили ввести в России «честное голосование» на выборах и уголовную ответственность за политическое мошенничество. С такой инициативой выступил заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия - За правду» Олег Нилов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир