9 апреля 2020 / 16:45
1349
Время чтения ~47 секунд

В КПРФ озабочены ростом цен на продукты

Глава фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов провел онлайн-конференцию с руководителями региональных отделений партии Центрального федерального округа. Одной из тем обсуждения стал рост цен на продукты питания, написал депутат в своем Telegram-канале.

«Все региональные руководители высказали озабоченность ростом цен на продовольственные товары. Такая ситуация категорически недопустима!»

заявил Геннадий Зюганов.

Политик отметил, что рассматривает увеличение ценников в магазинах как провокационную ситуацию.

«Власть обязана не допустить этого! Предметы первой необходимости, тарифы на энергоносители должны жестко регламентироваться государством. А для этого нужно проявить политическую волю»,

подчеркнул лидер КПРФ.

У России есть могучий советский фундамент, он и сегодня позволит стране справиться «не только с кризисом в экономике, но и с разрухой в «оптимизированной» медицине», заключил Зюганов.

Ранее проблему высоких цен на продукты обсудили представители фракции «Единая Россия» и члены правительства. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ситуацию с наценками продовольственные товары должна взять на контроль Федеральная антимонопольная служба.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир