29 сентября 2021 / 13:47
1626
Время чтения ~57 секунд

В КПРФ обозначили приоритеты работы в VIII созыве Госдумы

Скачать

Видео: cikrf.ru

В VIII созыве Госдумы фракция КПРФ планирует заняться работой над законопроектами об увеличении прожиточного минимума и о возврате собственности народу природных ресурсов и стратегических отраслей экономики. Об этом заявила избранный депутат от КПРФ Мария Дробот.

Она подчеркнула, что на прошедших выборах партия КПРФ получила «мандат доверия», и депутаты продолжат работать, как «делали наши предшественники-большевики в буржуазной Думе».

«Мы внесем свои законопроекты, ряд из них же внесен в Думу. Это законопроект об отмене повышения пенсионного возраста, это о возврате собственности народу природных ресурсов и стратегических отраслей экономики, об увеличении прожиточного минимума, и, конечно же, законы о проведении честных, прозрачных, демократических выборов»,

заявила Мария Дробот.

Завершая, она поблагодарила от имени КПРФ избирателей за оказанное доверие, а также наблюдателей и контролеров, членов избирательных комиссий, «которые честно, добросовестно исполняли законодательство о выборах».

Напомним, сегодня ЦИК зарегистрировал депутатов Госдумы VIII созыва. Так, было зарегистрировано 153 человека, избранных по федеральному округу. 

Выборы в Госдуму проходили 17-19 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Одномандатников регистрируют депутатами окружные избиркомы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир