1 декабря 2022 / 13:05
631
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В комитете ГД по труду заявили, что индексации зарплат и пенсий прописаны в бюджете

Индексации зарплат и пенсий, о которых ранее говорил глава Минфина Антон Силуанов, прописаны в принятом федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, сообщил председатель Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в беседе с РИА Новости.

Ранее министр финансов заявил, что пенсии в следующем году вырастут на 1 тысячу рублей, как было запланировано, а уровень зарплаты бюджетников увеличится более чем на 8%.

В принципе, проиндексируются страховые пенсии с 1 января. С учетом индексации в июле, это будет выше уровня инфляции. Что касается бюджетников - то деньги в бюджете на это заложены. Индексация происходит,

сообщил Ярослав Нилов.

Парламентарий при этом подчеркнул, что он является противником понятия «средние цифры», поскольку «у кого-то пенсия увеличивается на 20 рублей, а у кого-то на несколько тысяч».

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что федеральный бюджет на 2023-2025 годы гарантирует исполнение всех социальных обязательств перед гражданами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир