3 марта 2022 / 18:55
8245
Время чтения ~2 минуты

В Госдуму внесен законопроект о призыве на службу в Донбасс участников незаконных акций

Депутаты от фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о призыве на военную службу и прохождении ее в Донбассе лиц, привлеченных к ответственности за участие в несанкционированных акциях против специальной военной операции России на Украине.

Авторы отмечают, что граждане, привлеченные к ответственности за участие в несанкционированном публичном мероприятии, направленном против использования Вооруженных сил РФ за пределами страны, подлежат призыву на военную службу.

Такие граждане направляются для прохождения военной службы на территориях Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики,

обозначено в пояснительной записке.
 

Володин: ответственность за фейки — жесткая мера за враждебные действия к своей стране
Читайте также
Володин: ответственность за фейки — жесткая мера за враждебные действия к своей стране
Депутаты рассмотрят поправки об отвественности за распространение фейков о действиях ВС РФ на пленарном заседании 4 марта.

Как отметили авторы инициативы, в России есть несогласные с проведением военной операции на Украине и готовы нарушать закон, добиваясь ее прекращения: распространяют заведомо ложную информацию о ходе операции, пытаются дискредитировать ВС РФ и политическое руководство страны, призывают к введению санкций в отношении России, совершают другие противоправные деяния, то есть фактически выступают против установления мира и безопасности на территории Донецкой и Луганской Республик.
 

Представляется, что такие лица должны увидеть своими глазами то, во что превратил киевский режим территории данных республик,

считают авторы инициативы.
 

24 февраля Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир