2 декабря 2022 / 19:41
1371
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуму внесен законопроект о праве на вычет по НДПИ при добыче олова

В Госдуму РФ внесен законопроект, которым предлагается дать право воспользоваться налоговым вычетом налогоплательщикам, которые занимаются добычей кондиционных руд олова на участках недр, расположенных полностью или частично на территории Дальневосточного федерального округа.

Авторами законопроекта стали член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Галина Данчикова, а также группа сенаторов Совфеда. Отмечается, что проект закона уже получил положительный отзыв правительства России.

Документ парламентарии разработали для оказания государственной поддержки оловодобывающей промышленности страны, указано в сопроводительных материалах к законопроекту. Налоговый вычет будет применяться исключительно для проектов, степень выработанности запасов которых, по состоянию на 1 января 2021 года, составляет менее 1%, указывают авторы документа. 

Ранее председатель Комиссии ГД по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Виктор Пинский призвал распространить льготу по НДПИ на промпредприятия, продукция которых снижается в цене. Парламентарий заявил о том, что главная задача федеральной власти – помочь регионам сохранить предприятия и рабочие места, потому что это основа экономики и жизни людей

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир