31 октября 2022 / 17:02
767
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат призвал распространить льготу по НДПИ на промпредприятия, продукция которых снижается в цене

Задача федеральной власти – помочь регионам сохранить предприятия и рабочие места, потому что это основа экономики и жизни людей, считает председатель Комиссии ГД по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Виктор Пинский. 

Бюджетникам в новых регионах РФ предложили выплачивать подъемные
Читайте также
Бюджетникам в новых регионах РФ предложили выплачивать подъемные
Это необходимо из-за роста цен из-за интеграции в российскую экономику, считают в СРЗП.

Приморские предприятия должны продолжить работать, несмотря на трудности, которые принесли в этом году изменения в макроэкономике. Задача власти, в том числе министерств и ведомств, сделать так, чтобы предприятия в регионах получили нужную им поддержку и продолжили свою деятельность. Это жизненно важно для экономики и жителей Приморья,

цитирует парламентария пресс-служба фракции. 

Тему сохранения предприятий региона и рабочих месту депутат обсудил с представителями профсоюза горно-металлургического предприятия «Дальполиметалл» во время приема граждан.

Профсоюз "Дальполиметалла" обеспокоен судьбой работников из-за перспектив прекращения деятельности предприятия. По данным профсоюза, уже в апреле 2023 года нечем будет платить налоги из-за того, что в этом году существенно снизились цены на продукцию предприятия. Работать над тем, чтобы снизить, например, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для дальневосточных предприятий я начал еще в прошлом созыве Госдумы. И для Приморского ГОКа это удалось сделать – предприятие уже пользуется льготой. Помогла тесная работа с Минфином в Госдуме. С "Дальполиметаллом" ситуация более сложная. И сейчас надо срочно решить, как распространить льготу по НДПИ на него,

отметил депутат. 

Ранее замруководителя фракции «Единая Россия» заявил, что новая экономическая политика должна быть более гибкой и адаптируемой к текущим условиям из-за беспрецедентного санкционного давления. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир