1 марта 2022 / 19:10
1829
Время чтения ~54 секунды

В Госдуму поступило порядка 70 отзывов на законопроект о местном самоуправлении

 

В Госдуму поступило порядка 70 отзывов от регионов на законопроект об общих принципах организации местного самоуправления в России. Субъекты РФ поддерживают инициативу, заявила вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Ирина Яровая.

Свои отзывы предоставили почти 70 субъектов Федерации, в соответствии с поступившими отзывами концепция законопроекта поддерживается законодательными органами субъектов РФ,

приводит слова депутата сайт фракции.

Комитет ГД планирует продлить до 20 мая срок подачи поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Читайте также
Комитет ГД планирует продлить до 20 мая срок подачи поправок к законопроекту о местном самоуправлении
Об этом сообщил председатель Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе заседания.

Парламентарий также обратила внимание на то, что субъекты РФ представили более 300 предложений ко второму чтению законопроекта.

Регионы вдумчиво и системно подошли к анализу законопроекта, высказав как структурные, так и содержательные замечания. Предложения и замечания проанализированы и обобщены, и представлены в профильный комитет государственной Думы по госстроительству и законодательству, чтобы они были учтены при подготовке ко второму чтению законопроекта,

добавила Ирина Яровая. 

Регионы просят уточнить ряд определений в проекте, а также высказывают предложения в части касается участия граждан в жизни муниципальных образований, заключила вице-спикер.

Ранее в Госдуме заявили, что отложат рассмотрение законопроекта о местном самоуправлении на июнь. Глава думского комитета Павел Крашенинников заявил, что это связано с большим количеством поступивших в парламент поправок ко второму чтению документа. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир