29 января 2020 / 17:27
689
Время чтения ~42 секунды

Заключение Общественной палаты РФ по поправкам в Конституцию будет направлено в Госдуму

Общественная палата Российской Федерации в ближайшее время направит свое заключение по законопроекту о поправках в Основной закон страны, а также предложения от региональных Общественных палат в Государственную Думу и рабочую группу, занимающуюся данным вопросом.

Как сообщает секретарь ОП РФ Лидия Михеева, все замечания и предложения, разработанные в Общественной палате и полученные от регионов, будут объединены в итоговом заключении совещательного органа Российской Федерации.

Данное заключение в ближайшие дни направят на рассмотрение в Госдуму и рабочую группу по поправкам в Конституцию. На текущий момент продолжается сбор заключений Общественных палат регионов страны. Уже получено 35 комментариев по конституционным поправкам, ожидается поступление заключений от остальных субъектов РФ.

23 января законопроект о внесении поправок в Основной закон страны был принят депутатами Государственной Думы в первом чтении.

Ранее председатель Комитета ГД по образованию и науке Вячеслав Никонов подчеркнул, что поправки в Конституцию повысят эффективность работы госаппарата.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир