7 сентября 2022 / 11:04
433
Время чтения ~41 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме высказали идею обменивать иностранный бизнес на российские зарубежные активы

Председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов считает, что нужно дать возможность иностранному бизнесу выйти из финансовых, банковских и промышленных активов в России путем их обмена на активы российских компаний и банков за рубежом.

В нашей стране доминирует практика выкупа российским бизнесом активов уходящих зарубежных компаний. При этом западные страны, прикрываясь санкциями, стараются отобрать собственность у российского бизнеса за рубежом. Налицо разница в подходах,  

цитирует парламентария «Слово и Дело».

Депутат отметил, что в период осенней парламентской сессии предполагается подготовка изменений в закон о несостоятельности (банкротстве). Разрабатываются поправки о мерах по передаче активов иностранного бизнеса российским компаниям в рамках банкротства.

Ранее Сергей Гаврилов направил главе Центробанка Эльвире Набиуллиной официальное обращение, в котором содержится предложение передать дочерние структуры иностранных банков в доверительное управление российских банков с государственным участием.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир