11 февраля 2022 / 15:32
1113
Время чтения ~47 секунд

В Госдуме раскритиковали главу МИД Великобритании за отказ вести конструктивный диалог с Россией

Визит главы МИД Великобритании Лиз Трасс в Москву никак не способствовал выходу из тупика, в который коллективный Запад сам себя загнал, «нагнетая истерию вокруг вымышленного "вторжения" России на Украину», считает председатель Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Так он прокомментировал переговоры Лиз Трасс с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Туров разъяснил роль Великобритании в разжигании конфликтов на границах РФ
Читайте также
Туров разъяснил роль Великобритании в разжигании конфликтов на границах РФ
Соединенное королевство дает НАТО понять, что готово принять участие в усилении давления на Россию, прокомментировал замглавы Комитета по делам СНГ заявление министра обороны Британии.

Зачем приезжала в Москву Лиз Трасс? Очевидно, для имитации диалога со стороны Лондона. С ее стороны не было даже попытки какого-то конструктивного обсуждения имеющихся проблем. И этот визит никак не способствовал выходу из тупика, в который коллективный Запад сам себя загнал, нагнетая истерию вокруг вымышленного "вторжения" России на Украину,

цитирует парламентария RT.

По его словам, визит главы МИД стал еще одним подтверждением того, что Великобритания сознательно провоцирует международную напряженность.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции охарактеризовал переговоры с главой МИД Великобритании Лиз Трасс как разговор немого с глухим.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир