27 января 2022 / 14:05
718
Время чтения ~49 секунд

Туров разъяснил роль Великобритании в разжигании конфликтов на границах РФ

Заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о готовности выделить Североатлантическому блоку еще больше военных для того, чтобы «сдержать Россию», сделано «для создания общего тонуса», отметил зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат фракции «Единая Россия» Артем Туров.

Новиков призвал дать НАТО «многовекторный ответ»
Читайте также
Новиков призвал дать НАТО «многовекторный ответ»
Предложения России не приняты, и значит, необходимо реагировать в соответствии с анонсированными намерениями, отметил первый зампред Комитета по международным делам.

Мы видим, что у НАТО начался кризис по данному вопросу [давлению на Россию]. Мы видели заявление президента Хорватии, заявление министра обороны Болгарии, которые не готовы участвовать в этой постановке, которую делают страны объединенного Запада, возглавляемые США и Британией. Этот посыл, что Британия готова участвовать — это для стран НАТО,

цитирует RT депутата.

По его словам, Североатлантический блок осуществляет последовательные действия по ведению «гибридной войны» против Российской Федерации — вводит экономические санкции, провоцирует напряженность вблизи ее границ. И Великобритания как союзник Соединенных Штатов Америки принимает участие в антироссийской деятельности, которая в последнее время активизировалась, — это государство играет в разжигании конфликтов на границах России «достаточно важную роль», очень активно работая на Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир