9 апреля 2021 / 14:20
2010
Время чтения ~1 минута

В Госдуме проведут переговоры с центральным офисом «Гугл»

Скачать

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России обсудит с центральным офисом «Гугл» соблюдение компанией российского законодательства. Об этом заявил глава комиссии Василий Пискарев по итогам переговоров с представителями «Тиктока».

«Скоро у нас будет аналогичная встреча с руководством «Гугл». У нас тоже есть вопросы к «Гугл». Мы собрали материалы, у нас имеются основания для того, чтобы с ними провести аналогичный диалог, потребовать соблюдения законов», 

сообщил Василий Пискарев.

Он добавил, что планируется провести переговоры с представителями соцсетей «Фейсбук» и «Твиттер», который до сих пор не удалил огромное количество незаконного контента, в том числе и по суицидам, и по наркопотреблению.

Напомним, в марте в Госдуме заявили, что подготовят обращение в адрес руководства соцсетей «ТикТок», «Фейсбук», «Твиттер» и корпорации «Гугл» с требованием принять меры по недопущению нарушения российского законодательства с использованием их площадок, а также с предложением коммуницировать по вопросам соблюдения законодательства России. Это позволит не доводить ситуацию до замедления трафика или блокировки площадок, отмечали депутаты. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир