5 марта 2022 / 10:21
10085
Время чтения ~47 секунд

В Госдуме прокомментировали приостановку работы Booking.com

В приостановке работы на территории РФ сервиса аренды жилья Booking.com нет ничего смертельного, считает депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Алексей Черняк. По его мнению, у отечественных сервисов появится больше возможностей для развития.

Ранее стало известно, что голландская компания Booking.com приостанавливает работу в России в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране.

В Госдуме заверили в полном восстановлении внутреннего авиасообщения
Читайте также
В Госдуме заверили в полном восстановлении внутреннего авиасообщения
Сейчас Росавиация закрыла 11 аэропортов на юге России до 2 марта.

Крым восемь лет работал с периодическими отключениями со стороны Booking и постоянно какими-то ограничениями, и никто не разорился. Более того, отечественные сервисы бронирования стали более популярными и востребованными, получив новые возможности для развития. Так что не вижу ничего смертельного,

цитирует слова депутата РИА Новости.

Алексей Черняк убежден, что нужно предоставить отечественным сервисам возможности для развития, а также поддержать их, чтобы «когда иностранные компании захотят вернуться обратно, мест уже свободных не было на туристическом рынке».

Ранее глава думского комитета Максим Топилин призвал разобраться в ситуации отказа зарубежных компаний работать в РФ. По мнению парламентария, это незаконно. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир