27 июня 2022 / 00:00
1630
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме пройдут большие слушания о развитии высшего образования

27 июня в Государственной Думе пройдут большие парламентские слушания по вопросам развития системы высшего образования в Российской Федерации.

В дискуссии примут участие ректоры и преподаватели ведущих российских вузов, представители студенческого сообщества, работодателей, региональных органов власти, эксперты, лидеры фракций, президент Российского Союза ректоров Виктор Садовничий, министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

О необходимости широкого обсуждения вопроса выхода из Болонской системы и возможных последствиях такого шага речь шла на пленарном заседании 7 июня.

В своем Telegram-канале спикер Госдумы Володин провел опрос о будущем высшего образования и Болонской системы в нашей стране. 90% проголосовавших уверены, что нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях. 

Очевидно: западную модель в этой сфере нельзя слепо копировать. Правильно на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования,

отметил Вячеслав Володин. 

Большие парламентские слушания по наиболее резонансным вопросам регулярно проводятся в Госдуме, начиная с 2017 года. В таком формате обсуждались вопросы защиты прав дольщиков,   проведения реновации в Москве и регионах страны, оказания паллиативной помощи, сохранения лесов и развития отечественного лесопользования и другие.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир