13 июня 2022 / 09:31
4871
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Володин призвал использовать лучшие практики для создания новой системы образования

Председатель Госдумы Вячеслав Володин убежден, что нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях, и для создания новой модели нужно использовать лучшие практики сегодняшнего дня и советского периода.

Неделю назад спикер Думы провел в Telegram-канале опрос, в котором предложил читателям высказать свою позицию в части выхода РФ из Болонской системы. Как отметил Вячеслав Володин, в голосовании приняли участие более 413 тысяч человек.

Нынешняя система высшего образования нуждается в изменениях. За это высказались 90% проголосовавших. Благодарен вам за обратную связь,

написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

К задаче выстраивания новой модели высшего образования нужно подойти ответственно и помнить, что «западную модель в этой сфере нельзя слепо копировать».

Правильно на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования. Этот и другие вопросы будем обсуждать 27 июня — на парламентских слушаниях в Государственной Думе с участием министра науки и высшего образования, представителей вузовского сообщества и экспертов,

рассказал Председатель ГД.

Он предложил подписчикам Telegram-канала оставить свои предложения в комментариях.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир