30 марта 2022 / 10:18
7680
Время чтения ~56 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили разрешить студентам сдавать дипломы в электронном виде

Необходимо разрешить студентам вузов и иных учебных заведений сдавать дипломные работы в электронном виде на цифровых носителях в текущем году, считает заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. Соответствующее предложение было направлено имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

По словам депутата, в последнее время отмечается рост розничных цен на бумагу. Данное явление вызвано временными проблемами, связанными с нарушением логистических поставок сырья для ее производства.

Милонов предлагает ввести льготы для оказывающих поддержку беженцам из Донбасса россиян
Читайте также
Милонов предлагает ввести льготы для оказывающих поддержку беженцам из Донбасса россиян
Россияне, которые помогают беженцам из ДНР и ЛНР, могли бы получать от государства прямые социальные выплаты, полагает депутат.

Безусловно, в ближайшем будущем проблема дефицита будет решена, однако в настоящее время распечатка документов является достаточно дорогостоящей операцией для частного лица,

цитирует парламентария RT.

Он напомнил, что многие студенты готовятся к защите своих дипломных работ, а эта процедура требует от них распечатки многостраничных документов.

Виталий Милонов добавил, что в некоторых случаях, в том числе из-за правок, распечатку дипломных работ необходимо делать заново, а иногда и по несколько раз.

Прошу вас рассмотреть возможность допущения сдачи дипломных работ студентами вузов и иных учебных заведений в электронном виде на цифровых носителях в текущем году. Если эксперимент окажется успешным, прошу вас внедрить такую практику на постоянной основе,

говорится в тексте обращения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир