1 декабря 2021 / 09:13
1003
Время чтения ~51 секунда

В Госдуме призвали правительство снизить стоимость ПЦР-тестов на COVID-19

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья, член фракции ЛДПР Сергей Леонов призвал снизить стоимость ПЦР-тестов на коронавирус до 1 тысячи рублей. Соответствующее обращение парламентарий направил на имя вице-премьера Татьяны Голиковой.

«Учитывая высокую социальную значимость и объективную необходимость увеличения количества тестирований, прошу вас рассмотреть возможность государственного регулирования цен на услугу по диагностике коронавирусной инфекции методом ПЦР. Предлагаю установить максимальную стоимость одного лабораторного исследования для граждан РФ не более 1 тысячи рублей»,

говорится в тексте обращения, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

Сергей Леонов обратил внимание на то, что сегодня стоимость ПЦР-тестов в коммерческих лабораториях варьируется от 1,5 до 3,5 тысяч рублей, а себестоимость самого исследования составляет не более 500 рублей.

При этом россияне сегодня должны предъявлять результаты ПЦР-теста при поездках за рубеж, нередко при трудоустройстве на работу, после выхода из отпуска, а также при посещении различных учреждений и массовых мероприятия во многих регионах.

Ранее стало известно, что в ближайшее время фракции рассмотрят правительственные законопроекты об использовании на транспорте и в общественных местах QR-кодов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир