15 ноября 2022 / 11:45
565
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме призвали обеспечить информационное сопровождение введения универсального пособия для россиян

Необходимо обеспечить своевременное и полное информирование россиян о вводящемся в стране универсальном социальном пособии. Об этом в ходе пресс-подхода заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Скачать

Чтобы создать правильное включение в систему универсального пособия, будем обеспечивать граждан информационным сопровождением. Мы будем выступать с предложением, чтобы профильное ведомство, профильные структуры обеспечили информационное сопровождение внедрению универсального пособия для наших граждан. У населения будет много вопросов, важно, чтобы система правильно и вовремя отвечала на них,

пояснила она.

По ее словам, нужно понимать, что семье нужны не только пособия и выплаты, семья пользуется огромным спектром услуг, которые граждане должны получать в простом и доступном режиме. Сейчас создаются многофункциональные семейные центры, которые уже работают в восьми регионах в режиме одного окна, уточнила Кузнецова.

Ранее член Комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов, замруководителя фракции Единая Россия» Андрей Исаев заявил о том, что введение универсального пособия позволит создать комплексную систему поддержки нуждающихся семей на принципах «одного окна». Депутат пояснил, что для обеспечения плавного перехода от существующей системы выплат к универсальному пособию было принято решение о том, что тем, кто уже получает выплаты на сегодняшний день, и тем, чьи дети родятся до конца 2022 года, денежные средства будут направлять на прежних условиях до окончания периода их назначения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир