14 января 2022 / 11:00
927
Время чтения ~2 минуты

Депутаты предложили ввести в школах курс по безопасности учащихся

Необходимо включить в школьную программу профилактический курс, посвященный безопасности учащихся, считает заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «Единая Россия» Виталий Милонов. Соответствующее предложение было направлено на имя министра просвещения Сергея Кравцова.

По словам Виталия Милонова, преступления против детей и подростков в стране остаются «насущной трагической проблемой». Он отметил, что несмотря на усилия правоохранительных органов, немалое количество российских детей становятся жертвами извращенцев и маньяков.

В данной связи предлагаю вам оценить идею внедрения в школьную программу профилактического курса, посвященного безопасности самого учащегося. Эти часы должны быть посвящены ликбезу в части поведения школьника в компании незнакомцев, изучению основ уличной самообороны, знакомству с представителями полиции и изучением способов оказания себе первой помощи в опасных ситуациях, 

говорится в обращении, которое есть в распоряжении RT.

Парламентарий считает, что подобные курсы необходимо проводить ежегодно в каждой возрастной группе учащихся.

Депутат от Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб поддержала инициативу Виталия Милонова.

У нас действительно достаточно длительный период времени преподавали предмет ОБЖ, в котором не было ничего современного. То есть нет современных вызовов, с которыми сталкиваются наши дети,

цитирует депутата RT.

Светлана Бессараб отметила, что все знания, полученные ребенком дома, нужно также закреплять в школе.

Чтобы ребенок понимал, что ему грозит опасность в определённых местах. Не нужно пугать, но нужно разъяснять, 

заключила депутат.

Ранее первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Василий Власов предложил ввести ознакомительные практики для школьников по интересующим их профессиям.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир