3 декабря 2021 / 11:23
1163
Время чтения ~41 секунда

В Госдуме предложили ввести новые меры поддержки волонтеров

Заместитель Председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Амельченкова предложила не облагать налогами доходы волонтеров в виде оплаты услуг связи при осуществлении ими добровольческой деятельности.

«Как практик с многолетним опытом, знаю, с какими проблемами сталкиваются некоммерческие организации и как им помочь. Например, было бы справедливо не облагать налогами доходы волонтеров в виде оплаты услуг связи при осуществлении ими добровольческой деятельности»,

цитирует слова парламентария сайт фракции.

Она также подчеркнула, что депутатов и волонтеров объединяет желание помогать людям. Однако «у парламентариев есть для этого больше возможностей, инструментов», отметила Ольга Амельченкова.

Ранее в Госдуму поступил законопроект, которым предлагается включить  содействие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также профилактике и тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ в число целей добровольческой (волонтерской) деятельности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир