4 апреля 2022 / 13:52
625
Время чтения ~57 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили ввести налоговые послабления для временно закрывшихся аэропортов

Аэропорты и морские порты, которые понесли потери из-за санкций и ограничений работы в связи с проведением спецоперации на Украине, необходимо поддержать с помощью налоговых послаблений, убежден депутат фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по экономической политике Эдуард Кузнецов. Свои предложения по поддержке отрасли парламентарий направил министру транспорта Виталию Савельеву.  

По словам депутата, с начала специальной военной операции на Украине ограничены полеты в 11 российских аэропортах.

В ГД призвали предоставить льготу уволенным из иностранных компаний студентам
Читайте также
В ГД призвали предоставить льготу уволенным из иностранных компаний студентам
Соответствующее предложение было направлено на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

Нужно срочно поддержать предприятия, чтобы они могли сохранить рабочие места и быстро восстановиться, когда полеты разрешат,

приводит слова Эдуарда Кузнецова «Парламентская газета».

В качестве мер поддержки депутат предлагает рассмотреть возможность смягчения налоговой и финансовой нагрузки, упрощение разрешительных процедур для обеспечения устойчивого развития предприятий транспортного комплекса.

В государственной поддержке нуждаются и морские порты, убежден парламентарий. Так, Эдуард Кузнецов предложил включить Ейский морской порт, где работают 500 человек, в перечень системообразующих организаций экономики страны. Предприятия из этого перечня имеют право на льготные кредиты, субсидии и налоговые отсрочки.

Также в Госдуме предлагают отметить авансирование бизнесом коммунальных платежей. По мнению вице-спикера ГД от фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, оплата должна проводиться по факту.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир