27 мая 2022 / 10:22
449
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме предложили направить членские взносы России в ВОЗ на помощь Донбассу

Россия должна перестать сотрудничать с международными гуманитарными организациями, в частности, со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Красным Крестом, которые выше своих целей ставят «интересы главного политического руководства», а членские взносы направить на помощь Донбассу, заявил депутат фракции «Единая Россия» Султан Хамзаев.

По его словам, ВОЗ и Красный Крест перестали поставлять в Донецкую и Луганскую народные республики жизненно важные лекарства. Он считает, что эти и ряд других международных гуманитарных организаций «на протяжении всех предыдущих восьми лет делали вид, что людей на Донбассе, которым нужна помощь, не существует».

ЛДПР предложила направить средства от взносов в ПАСЕ на программу по ветхому жилью
Читайте также
ЛДПР предложила направить средства от взносов в ПАСЕ на программу по ветхому жилью
С такой инициативой депутаты обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Считаю, что на такой бесчеловечный шаг Россия должна перестать сотрудничать с этими организациями, а все деньги, которая РФ выделяет ВОЗ, перенаправить на адресную помощь жителям Донбасса,

цитирует депутата РИА Новости.

Депутат отметил, что вышеупомянутые организации помогают только тем регионам, где в «конечном счете выгодополучателями являются страны Запада и США».

Кроме того, добавил он, «они пренебрегают своей главной миссией - помогать людям - в пользу интересов своего главного политического руководства».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир