8 ноября 2021 / 13:00
1314
Время чтения ~52 секунды

В Госдуме предложили компенсировать ветеранам 100% платы за ЖКУ

Законопроект, которым предлагается компенсировать в полном объеме плату за жилищно-коммунальные услуги, капремонт и оплату жилищных помещений ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, направлен на отзыв в правительство. Поправки вносятся в статьи 14 и 14 закона о ветеранах.

Как отметил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, в доработанном законопроекте учтены замечания правительства.

«Ветеранов становится все меньше и меньше. Мы должны отдать дань их заслугам. Мы благодарны им за суверенитет нашей страны, мирное и чистое небо. Подобный законопроект был внесен в правительство ранее, однако к нему были высказаны замечания. Сейчас мы их устранили»,

цитируют слова парламентария «Известия».

В сопроводительных документах отмечается, что на реализацию инициативы в 2023 году потребуется 1,15 млрд рублей. Это позволит 100% компенсировать плату за ЖКУ для более 100 тыс. человек.

Ранее депутат Иван Сухарев выступил за освобождение пенсионеров от уплаты транспортного налога, если у автомобиля мощность двигателя не превышает 150 л.с. Соответствующее предложение парламентарий направил на рассмотрение главе Минтруда Антону Котякову. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир