16 февраля 2022 / 16:40
1092
Время чтения ~57 секунд

В Госдуме подчеркнули неисполнение указов президента в части жилья для детей-сирот

Скачать

Вице-спикер Госдумы, депутат фракции Анна Кузнецова в ходе «правительственного часа с участием вице-премьера Марата Хуснуллина обратила внимание на неисполнение 17 поручений президента в части обеспечения жильем детей-сирот.

17 указаний, поручений президента не было исполнено. В 2018 году было дано поручение о создании программы. Коль сегодня темой вашего сообщения обозначена тема показателей, то очень важно, чтобы это была программа, которая предусмотрит четкие показатели эффективности для того, чтобы дети знали, когда они получат жилье,

заявила в ходе заседания парламентарий.

Володин призвал вносить изменения в нормативную базу по обеспечению детей-сирот жильем
Читайте также
Володин призвал вносить изменения в нормативную базу по обеспечению детей-сирот жильем
Председатель Госдумы отметил, что многое сделано для решения проблемы обманутых дольщиков и необходимо проделать такую же работу в обеспечении детей-сирот жильем.

Вице-спикер также считает, что нужно проанализировать ошибки прошлых лет и понять, почему программа не исполнялась. 

В свою очередь вице-премьер обратил внимание на нехватку инструментов и полномочий для решения этой задачи. Правительство готово ее решать, но для этого необходимо иметь требуемые полномочия.

Давайте три предыдущих блока решим, и потом мы скажем про сроки и деньги. Поверьте мне, мы любой вопрос решаем системно. После этого я вам скажу, когда эта программа будет решена,

заключил Марат Хуснуллин.

Ранее вице-премьер рассказал о проблематике проблемы жилья для детей-сирот, указав несколько основных блоков. Он также назвал сумму, которую потребуется выделить из федерального бюджета для окончательного решения вопроса. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир