24 февраля 2022 / 11:58
2666
Время чтения ~2 минуты

В Госдуме отметили, что многие украинцы поддерживают позицию России

Жители Украины, которые разбираются в ситуации, в том числе военнослужащие, поддерживают позицию России, заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Анатолий Выборный, комментируя решение президента Владимира Путина о начале спецоперации в Донбассе.

Мы полностью поддерживаем нашего президента, мы все объединены вокруг его позиции,

цитирует депутата «Парламентская газета».

Миронов назвал «братской помощью» решение президента о спецоперации
Читайте также
Миронов назвал «братской помощью» решение президента о спецоперации
Сергей Миронов подчеркнул, что Россия пыталась решить вопрос мирным способом – через интеграцию экономических интересов, через дипломатию, через экономическую помощь Украине.

Он отметил, что у многих россиян есть друзья, родственники, сослуживцы, которые живут на Украине.

«Если говорить о народе Украины, многие поддерживают позицию России,

заявил Анатолий Выборный.

Он добавил, что речь идет о людях, которые разбираются в ситуации, в том числе о военнослужащих Украины. Депутат обратил внимание, что пограничники не оказывают сопротивление, так как понимают, что провокация идет не со стороны России, а со стороны Украины.

Никто не хочет войны, кроме фанатиков-радикалов, нацистов и националистов, которые обработаны американцами и англосаксами. Фанатики и спецбатальоны, которые сегодня орудуют на территории Украины, в том числе иностранные, всячески провоцируют, чтобы включить Россию в полномасштабную военную операцию,

сказал парламентарий.

Депутат подчеркнул, что российские Вооруженные силы работают точечно, чтобы не нанести ущерб мирным жителям.

Сегодня Владимир Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Как отметил глава государства, Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение.

Председатель Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий считает «своевременным и оправданным»решение президента.

В свою очередь заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко отметил безальтернативность силовой операции в Донбассе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир