2 декабря 2022 / 15:11
569
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме обвинили Байдена в лицемерии после его слов о готовности переговоров с Путиным

Член Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик считает, что заявления президента США Джо Байдена о готовности начать переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о завершении спецоперации на Украине показывают лицемерие главы Белого дома.

По мнению парламентария, никаких реальных признаков готовности американского лидера к прямым переговорам с РФ сейчас просто нет. Таким образом, всерьез к высказыванию Байдена относиться крайне сложно.

Делая такие заявления, Байден в очередной раз лицемерит на мировом уровне. Слова о завершении конфликта из уст главы США звучат особенно фальшиво, так как именно Штаты и их союзники заинтересованы в продолжении боевых действий на Украине,

сообщил депутат ГД «Известиям».

Ранее Белик заявил, что, по его мнению, Запад не хочет открыто признать необходимость завершения конфликта на Украине и озвучить возможные условия мира между Москвой и Киевом, при этом разрешение ситуации является темой для «закулисного обсуждения» западными странами. По словам парламентария, западные лидеры считают, что конфликт на Украине нужно не заканчивать, а в лучшем случае замораживать (или вообще продолжать).

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир