19 сентября 2022 / 13:17
636
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме обсудят деятельность американских биолаборатирий на Украине

В Государственной Думе 22 сентября состоится очередное заседание Парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины. 

В состав комиссии входят 14 депутатов и 14 сенаторов. Сопредседателями комиссии являются зампред ГД Ирина Яровая и зампред СФ Константин Косачев. В качестве экспертов в заседании примут участие заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. 

Необходимость расследования деятельности биологических лабораторий США неоднократно подчеркивал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Парламентское расследование было инициировано Государственной Думой весной 2022 года. Главная его цель — оценка рисков и угроз для России и разработка комплексных мер безопасности. Так, на прошедшем ранее заседании было решено подготовить законопроект о новых мерах защиты от биологических угроз и принято решение о создании рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в сфере биобезопасности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир