29 ноября 2022 / 12:13
3123
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В ГД заявили о необходимости вернуться к строительству наемных домов

Возведение наемных домов станет стратегическим направлением обеспечения россиян жильем, заявила председатель Комиссии Госдумы по обеспечению жилищных прав граждан, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Галина Хованская.

Парламентарий уверена, что сложившаяся сейчас ситуация мотивирует власти вернуться к созданию сектора некоммерческого жилья — строительству наемных домов. Законодательный механизм для этого есть с 2014 года, после внесения изменений в Жилищный кодекс и принятия нормативных документов в субъектах РФ.

Она сообщила, что тогда начали с возведения 16 домов, а сейчас их всего около 60 на всю страну и идет строительство в Санкт-Петербурге.

А это должна быть сеть, огромная сеть домов. И я считаю, что это сейчас будет стратегическим направлением. Потому что многие люди в период кризиса потеряли работу, сейчас у нас идет военная операция. Также это жилье может пользоваться популярностью в новых регионах, уверена парламентарий. Конечно, там свои особенности, и мы будем делать отдельный закон по этим территориям,

 цитирует парламентария «Парламентская газета». 

Ранее Галина Хованская заявила о необходимости разработать законопроект об особенностях формирования жилищного фонда некоммерческого найма на освобожденных территориях Донецкой и Луганской Народных Республик.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир